capa
 Le nombre de Lebesgue et la continuité uniforme
Autores: Monteiro, António; Peixoto, M.M.
Data: 1951
In: Portugaliae mathematica 10(3), 105-113 (1951)

Identificador MathSciNet: 0044608
Identificador Zentralblatt MATH: 0045.25801

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 793 KB  
 Cópia pública, 372 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2014/3 Cópia privada, 72 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2014/0 Cópia privada, 1.6 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2014/-1 Cópia privada, 22.2 MB