capa
 A set of independent axioms for extensive quantities
Autor: Suppes, Patrick
Data: 1951
In: Portugaliae mathematica 10(4), 163-172 (1951)

Identificador MathSciNet: 0047576
Identificador Zentralblatt MATH: 0044.17102

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 982 KB  
 Cópia pública, 474 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2020/3 Cópia privada, 80 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2020/0 Cópia privada, 2 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2020/-1 Cópia privada, 23 MB