capa
 Inequalities involving immanants and diagonal products for H-matrices and positive definite matrices
Autores: Johnson, Charles R.; Merris, Russell; Pierce, Stephen
Data: 1985-1986
In: Portugaliae mathematica 43(1), 43-54 (1985-1986)

Identificador MathSciNet: 0875051
Identificador Zentralblatt MATH: 0597.15015

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 819 KB  
 Cópia pública, 387 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2024/0 Cópia privada, 1.2 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2024/-1 Cópia privada, 24.6 MB