capa
 Perturbation series and defect correction for the refinement of approximate eigenelements of linear integral operators
Autor: d'Almeida, Filomena Dias
Data: 1985-1986
In: Portugaliae mathematica 43(1), 93-103 (1985-1986)

Identificador MathSciNet: 0875056
Identificador Zentralblatt MATH: 0612.65094

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 671 KB  
 Cópia pública, 314 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2029/0 Cópia privada, 1 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2029/-1 Cópia privada, 23.8 MB