capa
 Jacobi matrices with prescribed eigenvalues and diagonal elements
Autor: Duarte, António Leal
Data: 1985-1986
In: Portugaliae mathematica 43(1), 105-111 (1985-1986)

Identificador MathSciNet: 0875057
Identificador Zentralblatt MATH: 0606.15014

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 515 KB  
 Cópia pública, 258 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2030/0 Cópia privada, 823 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2030/-1 Cópia privada, 20.4 MB