capa
 Absolute Riesz summability of Fourier series
Autor: Mishra, K.N.
Data: 1985-1986
In: Portugaliae mathematica 43(3), 321-329 (1985-1986)

Identificador MathSciNet: 0886459
Identificador Zentralblatt MATH: 0656.42006

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 551 KB  
 Cópia pública, 251 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2050/0 Cópia privada, 857 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2050/-1 Cópia privada, 22.1 MB