capa
 Sur les mouvements lents des fluides parfaits compressibles
Autor: Jacob, Caius
Data: 1939
In: Portugaliae mathematica 1(3), 209-257 (1939)

Identificador MathSciNet: 0001137
Identificador Zentralblatt MATH: 0022.17401

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 8.2 MB, 1 ficheiro  
 Cópia pública, 8.2 MB, 3 ficheiros  
 Cópia pública, 9.3 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2069/4 Cópia privada, 161 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2069/0 Cópia privada, 27.1 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2069/-1 Cópia privada, 74.2 MB