capa
 Da resolução numérica de equações algébricas
Autor: Sebastião e Silva, J.
Data: 1940
In: Portugaliae mathematica 1(4), 303-332 (1940)

Identificador MathSciNet: 0002479
Identificador Zentralblatt MATH: 0023.35301

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 5.6 MB, 1 ficheiro  
 Cópia pública, 5.6 MB, 2 ficheiros  
 Cópia pública, 6.2 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2074/4 Cópia privada, 130 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2074/0 Cópia privada, 18.6 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2074/-1 Cópia privada, 44.8 MB