capa
 Problemas relativos a funções racionais das raízes duma equação algébrica
Autor: Sebastião e Silva, J.
Data: 1941
In: Portugaliae mathematica 2(1), 20-35 (1941)

Identificador MathSciNet: 0004217
Identificador Zentralblatt MATH: 0024.28905

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 3.4 MB, 1 ficheiro  
 Cópia pública, 3.4 MB, 2 ficheiros  
 Cópia pública, 3.7 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2081/4 Cópia privada, 103 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2081/0 Cópia privada, 11.4 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2081/-1 Cópia privada, 24.3 MB