capa
 Um princípio de velocidade mínima
Autor: Mira Fernandes, A. de
Data: 1941
In: Portugaliae mathematica 2(1), 77-80 (1941)

Identificador MathSciNet: 0004135
Identificador Zentralblatt MATH: 0025.11106

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 829 KB, 1 ficheiro  
 Cópia pública, 886 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2085/3 Cópia privada, 53 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2085/0 Cópia privada, 1.9 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2085/-1 Cópia privada, 6.8 MB