capa
 L'incompatibilité analytique des lois thermodynamiques de Joule et Van der Waals
Autor: Sarmento de Beires, R.
Data: 1941
In: Portugaliae mathematica 2(1), 85-90 (1941)

Identificador Zentralblatt MATH: id_ZBL

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 1.1 MB, 1 ficheiro  
 Cópia pública, 1.2 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2087/3 Cópia privada, 60 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2087/0 Cópia privada, 2.6 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2087/-1 Cópia privada, 9.6 MB