capa
 Ã?tude du mouvement permanent de rotation de deux sphères rigides dans un liquide visqueux
Autor: Surdin, M.
Data: 1941
In: Portugaliae mathematica 2(1), 145-152 (1941)

Identificador MathSciNet: 0004559
Identificador Zentralblatt MATH: 0025.37502

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 1.2 MB, 1 ficheiro  
 Cópia pública, 1.3 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2093/3 Cópia privada, 61 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2093/0 Cópia privada, 2.8 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2093/-1 Cópia privada, 12.4 MB