capa
 Sistema derivato di un sistema dinamico
Autor: Mira Fernandes, A. de
Data: 1941
In: Portugaliae mathematica 2(1), 162-165 (1941)

Identificador MathSciNet: 0004540
Identificador Zentralblatt MATH: 0025.11201

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 845 KB, 1 ficheiro  
 Cópia pública, 903 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2095/3 Cópia privada, 55 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2095/0 Cópia privada, 1.9 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2095/-1 Cópia privada, 6.8 MB