capa
 Les courbes d'inertie et l'ajustement
Autor: Fréchet, Maurice
Data: 1942
In: Portugaliae mathematica 3(2), 69-78 (1942)

Identificador MathSciNet: 0006369
Identificador Zentralblatt MATH: 0026.25801

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 2 MB, 1 ficheiro  
 Cópia pública, 2.2 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2107/3 Cópia privada, 79 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2107/0 Cópia privada, 4.8 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2107/-1 Cópia privada, 16.8 MB