capa
 Esistenza e limitazione dello spettro in un problema ai limiti per un'equazione differenziale ordinaria non lineare
Autor: Caccioppoli, Renato
Data: 1942
In: Portugaliae mathematica 3(2), 79-86 (1942)

Identificador MathSciNet: 0006793
Identificador Zentralblatt MATH: 0026.31904

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 1.3 MB, 1 ficheiro  
 Cópia pública, 1.4 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2108/3 Cópia privada, 65 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2108/0 Cópia privada, 3 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2108/-1 Cópia privada, 13.8 MB