Artigo
La condizione (N) di Lusin et le condizioni (T) ed (S) di Banach. Condizioni (S_1) ed (S_2)
Cópia em JPEG
Índice
1
2
3
4
5
Capa
Informação bibliográfica
Título:  La condizione (N) di Lusin et le condizioni (T) ed (S) di Banach. Condizioni (S_1) ed (S_2)
Autor(es): Mira Fernandes, A. de
Data: 1942

Informação deste artigo
- Identificador MathSciNet: 0007035
- Identificador Zentralblatt MATH: 0027.05001
- Referência Bibliográfica: Portugaliae mathematica 3(2), 120-123 (1942)

Infomação da revista
- Identificador NCB na PORBASE: 849075
- Identificador PURL.PT: 404
- Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática