capa
 De l'écart numérique à l'écart abstrait
Autor: Fréchet, Maurice
Data: 1946
In: Portugaliae mathematica 5(2), 121-131 (1946)

Identificador MathSciNet: 0016657
Identificador Zentralblatt MATH: 0060.39615

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 1.1 MB  
 Cópia pública, 584 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2144/0 Cópia privada, 1.7 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2144/-1 Cópia privada, 23.5 MB