capa
 Une propriété caractéristique des algèbres Booléiennes
Autor: Nachbin, Leopoldo
Data: 1947
In: Portugaliae mathematica 6(1), 115-118 (1947)

Identificador MathSciNet: 0023230
Identificador Zentralblatt MATH: 0034.16603

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 313 KB  
 Cópia pública, 161 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2164/0 Cópia privada, 516 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2164/-1 Cópia privada, 16.5 MB