capa
 Conditioned disjunction as a primitive connective for the propositional calculus
Autor: Church, Alonzo
Data: 1948
In: Portugaliae mathematica 7(2), 87-90 (1948)

Identificador MathSciNet: 0028253
Identificador Zentralblatt MATH: 0034.29101

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 408 KB  
 Cópia pública, 219 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2171/0 Cópia privada, 670 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2171/-1 Cópia privada, 16.4 MB