capa
 An algebraic characterization of lattices among semilattices
Autor: Ellis, David
Data: 1949
In: Portugaliae mathematica 8(2), 103-106 (1949)

Identificador MathSciNet: 0036745
Identificador Zentralblatt MATH: 0038.02101

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 334 KB  
 Cópia pública, 172 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2188/0 Cópia privada, 548 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2188/-1 Cópia privada, 17.1 MB