capa
 Note on differences of Bernoulli and Poisson variables
Autor: Castro, Gustavo de
Data: 1952
In: Portugaliae mathematica 11(4), 173-175 (1952)

Identificador MathSciNet: 0052049
Identificador Zentralblatt MATH: 0049.21403

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 288 KB  
 Cópia pública, 149 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2221/3 Cópia privada, 52 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2221/0 Cópia privada, 626 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2221/-1 Cópia privada, 16.9 MB