capa
 The number of solutions of some equations in a finite field
Autor: Carlitz, L.
Data: 1954
In: Portugaliae mathematica 13(1), 25-31 (1954)

Identificador MathSciNet: 0063401
Identificador Zentralblatt MATH: 0056.26803

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 468 KB  
 Cópia pública, 205 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2239/3 Cópia privada, 59 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2239/0 Cópia privada, 932 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2239/-1 Cópia privada, 20 MB