capa
 The number of solutions of a special quadratic congruence
Autor: Carlitz, L.
Data: 1955
In: Portugaliae mathematica 14(1), 9-14 (1955)

Identificador MathSciNet: 0073622
Identificador Zentralblatt MATH: 0065.27201

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 405 KB  
 Cópia pública, 189 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2255/3 Cópia privada, 57 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2255/0 Cópia privada, 840 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2255/-1 Cópia privada, 19 MB