capa
 The representation of one quadratic form by another in valuated fields
Autor: McCarthy, Paul J.
Data: 1955
In: Portugaliae mathematica 14(1), 31-34 (1955)

Identificador MathSciNet: 0082996
Identificador Zentralblatt MATH: 0065.27901

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 397 KB  
 Cópia pública, 204 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2259/3 Cópia privada, 56 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2259/0 Cópia privada, 875 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2259/-1 Cópia privada, 17.3 MB