capa
 Le principe gaussien de la moindre contrainte n'est pas exact
Autor: Varennes e Mendonça, P. de
Data: 1955
In: Portugaliae mathematica 14(2), 73-77 (1955)

Identificador MathSciNet: 0074995
Identificador Zentralblatt MATH: 0068.16506

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 406 KB  
 Cópia pública, 204 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2264/3 Cópia privada, 57 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2264/0 Cópia privada, 871 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2264/-1 Cópia privada, 18.2 MB