capa
 Almost uniform convergence
Autor: Brace, John W.
Data: 1955
In: Portugaliae mathematica 14(3), 99-104 (1955)

Identificador MathSciNet: 0079749
Identificador Zentralblatt MATH: 0066.35505

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 613 KB  
 Cópia pública, 310 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2268/3 Cópia privada, 63 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2268/0 Cópia privada, 1.3 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2268/-1 Cópia privada, 19 MB