capa
 A note on Gauss' "serierum singularium"
Autor: Carlitz, L.
Data: 1956
In: Portugaliae mathematica 15(1), 9-12 (1956)

Identificador MathSciNet: 0083498
Identificador Zentralblatt MATH: 0072.26604

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 265 KB  
 Cópia pública, 126 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2272/3 Cópia privada, 51 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2272/0 Cópia privada, 559 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2272/-1 Cópia privada, 17.8 MB