capa
 On an instability criterion of Liapounoff
Autor: Wintner, Aurel
Data: 1956
In: Portugaliae mathematica 15(1), 13-18 (1956)

Identificador MathSciNet: 0082019
Identificador Zentralblatt MATH: 0071.30802

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 542 KB  
 Cópia pública, 260 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2273/3 Cópia privada, 62 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2273/0 Cópia privada, 1.1 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2273/-1 Cópia privada, 19.5 MB