capa
 A Lipschitzian characterization of approximately differentiable functions
Autor: Austin, D.G.
Data: 1956
In: Portugaliae mathematica 15(1), 19-29 (1956)

Identificador MathSciNet: 0084024
Identificador Zentralblatt MATH: 0072.27904

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 1.1 MB  
 Cópia pública, 493 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2274/3 Cópia privada, 81 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2274/0 Cópia privada, 2.2 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2274/-1 Cópia privada, 23.7 MB