capa
 Some relations involving the Jacobi polynomials
Autor: Al-Salam, W.A.
Data: 1956
In: Portugaliae mathematica 15(3), 73-77 (1956)

Identificador MathSciNet: 0084594
Identificador Zentralblatt MATH: 0074.29503

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 358 KB  
 Cópia pública, 161 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2279/3 Cópia privada, 53 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2279/0 Cópia privada, 695 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2279/-1 Cópia privada, 18.6 MB