capa
 Some generating functions for the Laguerre polynomials
Autor: Al-Salam, W.A.
Data: 1958
In: Portugaliae mathematica 17(1), 49-52 (1958)

Identificador MathSciNet: 0100690
Identificador Zentralblatt MATH: 0088.27903

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 296 KB  
 Cópia pública, 147 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2309/0 Cópia privada, 486 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2309/-1 Cópia privada, 17.3 MB