capa
 The Cauchy problem for the damped wave equation with polyharmonic initial conditions
Autores: Miles, E.P. jr.; Williams, Ernest
Data: 1958
In: Portugaliae mathematica 17(1), 53-57 (1958)

Identificador MathSciNet: 0100715
Identificador Zentralblatt MATH: 0088.07201

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 386 KB  
 Cópia pública, 194 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2310/0 Cópia privada, 627 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2310/-1 Cópia privada, 18.2 MB