capa
 On a mean value theorem, and its converse, for the displacements in the theory of elasticity
Autores: Diaz, J.B.; Payne, L.E.
Data: 1958
In: Portugaliae mathematica 17(4), 123-126 (1958)

Identificador MathSciNet: 0129195
Identificador Zentralblatt MATH: 0093.38603

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 425 KB  
 Cópia pública, 227 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2316/0 Cópia privada, 695 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2316/-1 Cópia privada, 17.3 MB