capa
 On the existence of Stieltjes integrals
Autor: Bzoch, Ronald C.
Data: 1959
In: Portugaliae mathematica 18(2), 121-124 (1959)

Identificador MathSciNet: 0146344
Identificador Zentralblatt MATH: 0092.05303

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 367 KB  
 Cópia pública, 197 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2327/0 Cópia privada, 606 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2327/-1 Cópia privada, 17.5 MB