capa
 Sur une façon de définir, sans dualité, l'espace des distributions tempérées sur la droite et la transformation de Fourier
Autor: Andrade Guimarães, A.
Data: 1959
In: Portugaliae mathematica 18(3), 125-153 (1959)

Identificador MathSciNet: 0126715
Identificador Zentralblatt MATH: 0099.09801

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 2.4 MB  
 Cópia pública, 1 MB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2328/0 Cópia privada, 3.5 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2328/-1 Cópia privada, 38.8 MB