capa
 Quadratic residues and Tchebycheff polynomials
Autor: Carlitz, L.
Data: 1959
In: Portugaliae mathematica 18(4), 193-198 (1959)

Identificador MathSciNet: 0125059
Identificador Zentralblatt MATH: 0098.03702

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 391 KB  
 Cópia pública, 190 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2335/0 Cópia privada, 629 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2335/-1 Cópia privada, 19.2 MB