Artigo
Sur la définition et la structure des distributions vectorielles
Cópia em PNG
Índice
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
Capa
Informação bibliográfica
Título:  Sur la définition et la structure des distributions vectorielles
Autor(es): Sebastião e Silva, J.
Data: 1960

Informação deste artigo
- Identificador MathSciNet: 0136993
- Identificador Zentralblatt MATH: 0202.40303
- Referência Bibliográfica: Portugaliae mathematica 19(1), 1-80 (1960)

Infomação da revista
- Identificador NCB na PORBASE: 849075
- Identificador PURL.PT: 404
- Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática