capa
 Kummer's congruence for the Bernoulli numbers
Autor: Carlitz, L.
Data: 1960
In: Portugaliae mathematica 19(4), 203-210 (1960)

Identificador MathSciNet: 0125054
Identificador Zentralblatt MATH: 0095.03004

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 513 KB  
 Cópia pública, 225 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2351/0 Cópia privada, 792 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2351/-1 Cópia privada, 21.2 MB