capa
 Characterization of certain sequences of orthogonal polynomials
Autor: Carlitz, L.
Data: 1961
In: Portugaliae mathematica 20(1), 43-46 (1961)

Identificador MathSciNet: 0130405
Identificador Zentralblatt MATH: 0099.05503

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 267 KB  
 Cópia pública, 134 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2361/0 Cópia privada, 444 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2361/-1 Cópia privada, 17.5 MB