capa
 Characterizations of classical polynomials
Autor: McCarthy, Paul J.
Data: 1961
In: Portugaliae mathematica 20(1), 47-52 (1961)

Identificador MathSciNet: 0126570
Identificador Zentralblatt MATH: 0188.12401

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 466 KB  
 Cópia pública, 228 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2362/0 Cópia privada, 742 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2362/-1 Cópia privada, 19.2 MB