capa
 On a class of extremal problems for polynomials in the unit circle
Autor: Shapiro, H.S.
Data: 1961
In: Portugaliae mathematica 20(2), 67-93 (1961)

Identificador MathSciNet: 0130973
Identificador Zentralblatt MATH: 0097.28001

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 2.1 MB  
 Cópia pública, 921 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2364/0 Cópia privada, 3.1 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2364/-1 Cópia privada, 37.1 MB