capa
 Some polynomials related to the ultraspherical polynomials
Autor: Carlitz, L.
Data: 1961
In: Portugaliae mathematica 20(3), 127-136 (1961)

Identificador MathSciNet: 0138800
Identificador Zentralblatt MATH: 0118.06504

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 580 KB  
 Cópia pública, 238 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2368/0 Cópia privada, 878 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2368/-1 Cópia privada, 22.6 MB