capa
 A local property of |C,1| summability of Fourier series
Autor: Hsiang, Fu Cheng
Data: 1961
In: Portugaliae mathematica 20(3), 149-151 (1961)

Identificador MathSciNet: 0154046
Identificador Zentralblatt MATH: 0104.28702

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 241 KB  
 Cópia pública, 129 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2371/0 Cópia privada, 410 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2371/-1 Cópia privada, 16.6 MB