capa
 Gibbs phenomenon por fractional integration
Autor: Hsiang, Fu Cheng
Data: 1962
In: Portugaliae mathematica 21(1), 31-36 (1962)

Identificador MathSciNet: 0142976
Identificador Zentralblatt MATH: 0116.31302

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 456 KB  
 Cópia pública, 224 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2381/0 Cópia privada, 728 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2381/-1 Cópia privada, 18.9 MB