capa
 The generating function for max(n_1,...,n_k)
Autor: Carlitz, L.
Data: 1962
In: Portugaliae mathematica 21(3), 201-207 (1962)

Identificador MathSciNet: 0168491
Identificador Zentralblatt MATH: 0108.25201

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 425 KB  
 Cópia pública, 188 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2402/0 Cópia privada, 662 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2402/-1 Cópia privada, 19.8 MB