capa
 On the strongly regular summability of Fourier series
Autor: Hsiang, Fu Cheng
Data: 1964
In: Portugaliae mathematica 23(2), 67-72 (1964)

Identificador MathSciNet: 0174930
Identificador Zentralblatt MATH: 0133.02501

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 351 KB  
 Cópia pública, 161 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2429/0 Cópia privada, 560 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2429/-1 Cópia privada, 18.8 MB