capa
 An addition theorem for the confluent hypergeometric series
Autores: Al-Salam, W.A.; Carlitz, L.
Data: 1964
In: Portugaliae mathematica 23(2), 95-101 (1964)

Identificador MathSciNet: 0173790
Identificador Zentralblatt MATH: 0127.03202

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 387 KB  
 Cópia pública, 174 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2432/0 Cópia privada, 612 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2432/-1 Cópia privada, 19.6 MB