capa
 Lattices in which $a<b\vee c$ implies $a\le b$ or $a\le c$
Autor: Morgado, José
Data: 1965
In: Portugaliae mathematica 24(1), 13-19 (1965)

Identificador MathSciNet: 0194368
Identificador Zentralblatt MATH: 0135.03103

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática

Cópias Digitais

 Cópia pública, 523 KB  
 Cópia pública, 236 KB, 1 ficheiro  
Abrir cópia digital PURL 2445/0 Cópia privada, 20.3 MB  

<<  PURL 2445  >>