Artigo
Ultradistributions of exponential type and the Fourier-Carleman transform
Cópia em PNG
Índice
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Capa
Informação bibliográfica
Título:  Ultradistributions of exponential type and the Fourier-Carleman transform
Autor(es): Sousa Pinto, J.
Data: 1993

Informação deste artigo
- Identificador MathSciNet: 1279157
- Identificador Zentralblatt MATH: 0804.46045
- Referência Bibliográfica: Portugaliae mathematica 50(4), 387-406 (1993)

Infomação da revista
- Identificador NCB na PORBASE: 849075
- Identificador PURL.PT: 404
- Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática