capa
 A new expression for Tchebychev polynomials
Autor: Yahya, Q.A.M.M.
Data: 1965
In: Portugaliae mathematica 24(3), 169-172 (1965)

Identificador MathSciNet: 0212234
Identificador Zentralblatt MATH: 0154.06502

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 252 KB  
 Cópia pública, 121 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2473/0 Cópia privada, 415 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2473/-1 Cópia privada, 16.9 MB